Характеристики
СОТЕЙНИК Медленно варим, томим, наслаждаемся ароматом.
⠀ Характеристики:
1. Диаметр 26см;
2. В комплекте крышка с ручкой из бакелита с покрытием Soft-touch - приятно держать в руке;
3. Литой - это означает, что ручки не сломаются;
4. Толщина дна до 7 мм из литого алюминия - еда не пригорает и равномерно прожаривается;
5. Безопасное, 5-и слойное и усиленное антипригарное покрытие - сохраняет антипригарные свойства на долгие годы и не выделяет вредных веществ; 6. Можно готовить в духовом шкафу без крышки;
7. Можно мыть в посудомоечной машине;
8. Подходит для всех типов плит кроме индукционных;
9. Страна производства не Китай, а Россия;
10. Оливковый цвет - современный тренд;
Готовим Сочную Утку
ИНГРЕДИЕНТЫ:
• Утка 1,5 кг.
• Паприка 1 ч.л.
• Соль по вкусу
• Перец по вкусу
• Яблоки 3 шт.
• Розмарин
• Тимьян
Соус:
• Лук
• Брусника (клюква) – 150 г.
• Горчица 3 ст.л.
• Гранатовый сок 300 мл.
• Тимьян
• Розмарин
Глазурь:
• Паприка
• Мед
• Имбирь 1 ч.л.
• Чеснок 2 зубчика
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Готовим утку в сотейнике Панейро из коллекции OliverStone MAX в трендовом оливковом цвете. Размер сотейника 26см со стеклянной крышкой с выпуском пара и с ручкой из бакелита с покрытием Soft-touch.
1. Для начала утку нужно полностью разморозить в холодильнике, примерно сутки. Хорошо промыть, обсушить бумажными полотенцами, тщательно натереть смесью соли и перца снаружи и внутри.
2. Далее готовим соус, для этого в сотейнике обжариваем красный лук, добавляем бруснику, горчицу, соль и перец по вкусу, по веточке тимьяна и розмарина, заливаем гранатовым соком, накрываем крышкой и тушим 10 минут.
3. Утку наполняем порезанными яблоками, добавляем пару веточек тимьяна, отверстия скрепляем деревянными шпажками.
4. Духовку разогреваем до 200С, снимаем крышку с сотейника, утку со всех сторон тщательно смазываем глазурью из смеси меда, чеснока, имбиря и паприки и отправляем в духовку на 20 минут.
5. Далее убавляем температуру до 170С готовим 40 минут, каждые 20 минут смазывая глазурью. Переворачиваем утку, сливаем жир, и отправляем обратно в духовку на 1 час, также каждые 20 минут смазываем глазурью.
6. За 30 минут до готовности, к утке добавляем яблоки порезанные дольками. В процессе приготовления крылья накрываем фольгой, чтобы не обгорели.

Отзывы о Сотейник 26см крышка PANAIRO "OliverStone MAX" | Дом и сад
Отзывы о товарах